ТЕЛ.+7(777) 250 80 31         +7(727) 328 39 89  

      +7(771) 402 20 22           VIP.masterfeliks@mail.ru                                                    

 
Главная » Новости » 20. 05. 2023

Микропроветривание и Микропроветриватель

Микропроветривание- что это ?

 Этот элемент на пластиковом окне не мало важен и вот почему:

1. Установленный Микропроветриватель защитит Вас и ваше окно от конденсата, который скапливается на стеклопакете, внутри помещения (так называемый синдром: плачущие окна). 
2.  Постоянный приток свежего воздуха (без микропроветривателя в зимнее время, откинутая на сложное открывание створка окна может очень сильно переохладить помещение за короткий период времени).
3. Будет поддерживаться прекрасный микроклимат и гигиена воздуха в помещении.
4. В летний период микропроветриватель сохранит прохладу и защитит Вас от попадания горячего воздуха в помещение.
5. Микропроветриватель защитит Вас и вашу семью от сквозняков и переохлаждений.

Микропроветривание в зимнее время сослужит Вам хорошую службу. Зимой, когда на улице мороз, люди держат пластиковые окна наглухо закрытыми, чтобы избежать продувания и сквозняка, боясь замерзнуть или простыть. Даже откинутое на сложное открывание окно не будет вам помощником в этом вопросе, так как оно оставляет большую щель, через которую на улицу быстро выходит теплый воздух, а холодный воздух большим потоком входит в помещение, быстро и сильно охлаждая его и создавая тем самым сквозняк. Именно микропроветриватель решает эту проблему! Это небольшая железочка в составе сложного замка с микропроветриванием, и называется она четырёх ступенчатый фиксатор, а решает она большие проблемы. А главная проблема в зимнее время непрерывный приток свежего воздуха.
К примеру, такое окно находится у Вас на кухне. Вы готовите пищу, кипятите чайник, моете посуду горячей водой. И в это же время пар оседает на кухонную мебель, на металлические трубы водопровода, и на холодный стеклопакет в виде капелек воды, а в зимнее время в добавок ко всему работает отопительная система (делая воздух на кухне горячим и сухим), в итоге нахождение на кухне становится просто не выносимым. И эту проблему решает микропроветриватель! Микропроветривание- это откидывание створки окна на 3- 5 мм., поэтому даже при большой разнице температур внутри помещения и снаружи, идет медленный, но постоянный воздухообмен. Излишняя влага и сухой горячий воздух выходят на улицу, а свежий воздух- добро пожаловать в Ваше помещение! Надеюсь наша статья была для Вас полезной и убедила Вас в полезности и необходимости иметь микропроветриватель на своих окнах.
 
 
 
 
Поделиться